Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 октября 2012 года Прокуратурой начата проверка антикоррупционного законодательства в УГИБДД МВД по ЧР

Прокуратурой республики во исполнение задания Генеральной прокуратуры РФ, обусловленного поручением президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции, начата проверка соблюдения антикоррупционного законодательства в управлении ГИБДД МВД по Чеченской Республике.

Кроме того, в соответствии с протокольными решениями межведомственной рабочей группой по противодействию коррупции в органах государственной власти местного самоуправления, правоохранительных органах и коллегии прокуратуры Чеченской Республики, принятыми с учетом статистических данных о дорожнотранспортных происшествиях, будет проверено исполнение законодательства при предоставлении услуг по выдаче водительских удостоверений и осуществлении государственного контроля в сфере безопасности дорожного движения.

Проведение проверки поручено старшему помощнику прокурора республики по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Дмитрию Ананченко и старшему прокурору отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Олегу Мелконову.

Граждане и должностные лица вправе направить, имеющиеся сведения о нарушениях в указанной сфере правоотношений в органы прокуратуры республики.

По всем выявленным фактам нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:20 10:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости