Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 мая 2019 года По постановлению Чеховской городской прокуратуры к ответственности привлечена коммерческая организация за нарушение антикоррупционного законодательства

Чеховская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами.

Установлено, что на работу в общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее деятельность на территории городского округа Чехов, был принят бывший сотрудник местной администрации.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным работником на предыдущее место его службы направлены не были.

По результатам проверки Чеховская городская прокуратура возбудила в отношении юридического лица административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административные материалы, мировой судья привлёк виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Также прокуратура внесла руководителю юридического лица представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушение закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости