Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 мая 2019 года Суд признал законными штрафы на сумму 3 миллиона рублей за коррупционные правонарушения, наложенные по требованию Белгородской транспортной прокуратуры

Как сообщалось ранее, Белгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2017-2018 годах технический директор одного из обществ с ограниченной ответственностью, специализирующегося на ремонте и текущем содержании железнодорожных путей, желая повысить объемы работ представляемой им организации, договорился с должностным лицом Ространснадзора о содействии за взятку в заключении договоров на выполнении указанных работ.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении юридического лица – общества с ограниченной ответственностью возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлениями мировых судей Западного и Восточного округов г. Белгорода юридическое лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 3 млн. рублей.

Не согласившись с решениями судов, ответчик обжаловал их в Свердловский и Октябрьский районные суды г. Белгорода.

По результатам рассмотрения жалоб с участием представителя Белгородской транспортной прокуратуры, суды оставили постановления мировых судей без изменения, а жалобы общества без удовлетворения.

Постановления мировых судей вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости