Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 мая 2019 года Восточная транспортная прокуратура выявила нарушения прав маломобильных групп населения на беспрепятственный доступ к объектам транспортной инфраструктуры

Восточная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об обеспечении беспрепятственного доступа к объектам транспортной инфраструктуры на станциях и остановочных пунктах Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что платформы, мосты и павильоны 16 железнодорожных станций и остановочных пунктов не оборудованы пандусами, перилами и поручнями. Кроме того, отсутствуют передвижные подъемники и переносные рампы для посадки инвалидов-колясочников с платформы в вагон.

По данным фактам прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено 16 дел об административных правонарушениях по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объекта транспортной инфраструктуры).

По результатам их рассмотрения судом вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 320 тысяч рублей.

Решения суда в законную силу не вступили.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости