Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 мая 2019 года По представлению Северного транспортного прокурора бывший сотрудник линейного отдела уволен с нового места работы за нарушения антикоррупционного законодательства

Северная транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывших государственных служащих.

В ходе проверки установлено, что бывший сотрудник патрульно-постовой службы по охране общественного порядка ЛОП на станции Ховрино ЛО МВД России на ст. Москва-Ленинградскаяпринят на работу в ООО «О’КЕЙ» на должность специалиста группы приемки склада продовольственных и непродовольственных товаров распределительного центра.

Однако при трудоустройстве бывший государственный служащий не сообщил новому работодателю озанимаемых им ранее должностях, чем нарушил требования антикоррупционного законодательства по соблюдению ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора.

В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства Северной транспортной прокуратурой в адрес генерального директора общества внесено представление об их устранении.

По результатам его рассмотрения бывший сотрудник линейного отдела уволен с нового места работы в связи с допущенными при трудоустройстве нарушениями закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости