Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 мая 2019 года Воронежская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств

Воронежский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Узбекистан. Они обвиняются в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой) и ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере).

По версии следствия, в период времени с апреля по май 2018 года организованная преступная группа в составе граждан Республики Узбекистан незаконно приобретала в г. Химки Московской области наркотическое средство – героин, которое доставлялось в г. Воронеж с целью последующего незаконного сбыта.

Впоследствии наркотическое средство, расфасованное в отдельные свертки, с использованием сети «Интернет» и мессенджера «WhatsАpp» посредством «закладок» сбывалось в различных районах г. Воронежа лицам, употребляющим наркотики.

Противоправная деятельность участников организованной преступной группы пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. В ходе обыска по месту их жительства изъяты расфасованные и подготовленные для последующего сбыта наркотики. При анализе данных мобильных телефонов установлены места произведенных ими закладок, из которых изъяты наркотические средства.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости