Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 мая 2019 года По результатам вмешательства прокуратуры Верхнекетского района Томской области коммунальная организация погасила 680 тысяч рублей задолженности по заработной плате

Прокуратура Верхнекетского района проверила соблюдение законодательства о труде в деятельности предприятий сферы ЖКХ.

Проверка выявила факт наличия у муниципального унитарного предприятия «Верхнекетский водоканал», оказывающего услуги по водоснабжению и водоотведению на территории районного центра, задолженности по заработной плате перед 33 работниками за февраль 2019 года. Общая сумма задолженности превысила 680 тыс. рублей.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Александр Кузьмин возбудил в отношении директора МУП «Верхнекетский водоканал» дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), виновному назначено административное наказание в виде предупреждения.

Кроме того, руководителю предприятия прокурором внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по итогам рассмотрения которого задолженность погашена в полном объеме, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим в связи с непредставлением в орган государственной статистики достоверных сведений первичного статистического учета о наличии указанной просроченной задолженности директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости