Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2012 года Жительница Россошанского района приговорена к лишению свободы за уклонение от уплаты алиментов на содержание дочери

Россошанским районным судом оставлен без изменения приговор мирового суда 52-летней Ларисе Рубан, осужденной за совершение преступления предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Как установлено судом, Рубан является матерью несовершеннолетней девочки. В 2007 году мать была лишена родительских прав в отношении своей дочери, которая находится в интернате для детей, оставшихся без попечения родителей. Рубан алименты на содержание несовершеннолетней дочери ни разу не выплачивала и никакой иной материальной помощи не оказывала, общая сумма задолженности за все время составила более 260 тыс.руб.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры относительно наказания подсудимой и пришел к выводу о невозможности исправления Рубан без изоляции от общества. Рубан признана виновной в совершении вышеуказанного преступления и ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Осужденная не огласилась с вынесенным решением и обжаловала его.

Суд апелляционной инстанции отклонил жалобу осужденной, приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:19 18:22 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости