Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 мая 2019 года Прокуратурой Ленинградского района города Калининграда проводится работа по пресечению фактов выплаты «серой» заработной платы

Прокуратурой Ленинградского района по заявлениям граждан проведены проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «Балт Строй Инвест» и ООО «Машиностроительный комплекс Арнита».

Установлено, что в нарушение требований статей 56, 67 Трудового кодекса РФ трудовые договоры между работниками и названными работодателями не заключались.

По результатам проверки в отношении руководителей ООО «Балт Строй Инвест» и ООО «Машиностроительный комплекс Арнита» прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 5.27 КоАП РФ – уклонение от оформления трудового договора.

Постановлениями Государственной инспекции труда в Калининградской области руководители ООО «Балт Строй Инвест» и ООО «Машиностроительный комплекс Арнита» признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст. 5.27 КоАП РФ, каждому назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, проверки показали, что в нарушение требований ст. 140 Трудового кодекса РФ окончательный расчет при увольнении заявителям не осуществлен, в связи с чем, прокурором района в ООО «Балт Строй Инвест» и ООО «Машиностроительный комплекс Арнита» внесены представления.

В настоящее время трудовые права работников восстановлены, расчет при увольнении осуществлен в полном размере.

Просмотров: 14

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 13:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости