Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 мая 2019 года По иску прокурора Первомайского района Томской области предоставлена квартира местному жителю, оставшемуся без родительского попечения в несовершеннолетнем возрасте

Прокуратура Первомайского района по обращению 22-летнего местного жителя провела проверку соблюдения его жилищных прав.

Проверка показала, что заявитель в 7-летнем возрасте был передан на воспитание в детский дом, поскольку остался без попечения родителей. В 2016 году молодой человек был включен администрацией Первомайского сельского поселения в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории поселения. Однако к моменту проведения проверки жилое помещение заявителю так и не было предоставлено.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Первомайского сельского поселения обязанности по предоставлению заявителю жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма.

Первомайский районный суд Томской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время судебное решение исполнено, заявителю предоставлена однокомнатная благоустроенная квартира в районном центре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область