Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

17 мая 2019 года В рамках Петербургского юридического форума Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка встретился с Генеральным прокурором Финляндской Республики Райей Тойвиайнен

Сегодня, 17 мая 2019 года, в рамках Петербургского юридического форума состоялась встреча Генерального прокурора РФ Юрия Чайки с Генеральным прокурором Финляндской Республики Райей Тойвиайнен.

В мероприятии также приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров и руководители подразделений Генеральной прокуратуры РФ.

Юрий Чайка отметил партнерский доверительный уровень отношений российской и финляндской сторон.

Также Юрий Чайка поблагодарил Генерального прокурора Финляндской Республики за личный вклад в их укрепление как по линии международных организаций, в частности Совета государств Балтийского моря, так и в двустороннем формате.

Финляндские прокуроры активно участвуют в реализации программ сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Министерством юстиции Финляндской Республики.

Юрий Чайка напомнил, что накануне в Москве в рамках предусмотренного действующей четвертой программой сотрудничества семинара российские и финляндские эксперты обменялись опытом осуществления правотворческой деятельности.

Юрий Чайка предложил продолжать продуктивную практику встреч российских и финских прокуроров для обмена опытом по актуальным взаимно интересным вопросам.

Генеральный прокурор РФ надеется на столь же активное развитие сотрудничества по линии Международной ассоциации прокуроров, открытие первого регионального представительства которой состоялось в конце ноября 2017 года в Санкт-Петербурге. Оно располагается в одном из красивейших исторических зданий этого города – Доме князя Кочубея.

Генеральный прокурор РФ в очередной раз подтвердил нацеленность на дальнейшее развитие и углубление российско-финляндских отношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости