Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 мая 2019 года Житель Майминского района осужден за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере

Майминский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ – злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

Установлено, что должник, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны службы судебных приставов, добровольно отказался исполнять требования, изложенные в судебном решении, а именно погашать задолженность в размере свыше 3 000 000 рублей перед кредитной организацией, какую-либо оплату в течение длительного времени не производил, а также скрыл имеющиеся доходы.

С учетом наличия по делу смягчающих обстоятельств и что подсудимый привлекается к уголовной ответственности впервые ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости