Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 мая 2019 года Прокуратурой Усть-Коксинского района проведена проверка готовности школ к организации детского отдыха на базе летних лагерей

Прокуратурой Усть-Коксинского района проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, проведение которой обусловлено подготовкой к организации детского отдыха на базе летних лагерей образовательных учреждений района.

В соответствии с Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в организациях отдыха и оздоровления детей, дошкольных и других образовательных организациях должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания.

По результатам проверки установлено, что в МБОУ «Кастахтинская ООШ» указанные требования закона соблюдаются не должным образом. Так, установлено, что в столовой образовательного учреждения допускается совместное хранение личной и санитарной одежды, емкость для хранения воды загрязнена, а очистка технологического оборудования не проводилась.

В связи с этим, в адрес директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, а в отношении 2 виновных работников возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном по ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости