Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 мая 2019 года По требованию прокуратуры Калининского района на администрацию возложена обязанность провести работы по формированию, постановке на кадастровый учёт земельных участков, предназначенных для гражданам, имеющим трех и более детей

Прокуратура Калининского района в ходе проведения проверки исполнения администрацией муниципального образования Калининский район земельного законодательства установлено, что с 2016 года на учете органа местного самоуправления состоят 105 человек, имеющих 3 и более детей. В то же время с момента постановки на учет и до настоящего времени гражданам указанной льготной категории предоставлено не более 15 участков.

При этом решением Совета муниципального образования Калининский район утвержден перечень предназначенных к предоставлению многодетным семьям земельных участков, количество которых составляет всего один.

Вместе с тем каких-либо условий, при которых орган местного самоуправления может быть освобожден от исполнения обязанности по формированию и постановке на кадастровый учет земельных участков для многодетных семей, законодательством не предусмотрено.

В связи с изложенным прокуратурой района в Калининский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования и обязании провести работы по формированию, постановке на кадастровый учёт земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, проживающих на территории района, в объеме, обеспечивающем потребности граждан.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Работа по защите имущественных прав льготных категорий граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости