Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 мая 2019 года Прокуратура Набережных Челнов возбудила в отношении чиновника административное дело за необоснованный отказ бизнесмену в предоставлении муниципальной услуги

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку исполнения градостроительного законодательства.

Установлено, что 21 марта 2019 года директор ООО «Наследие» обратился в Исполнительный комитет муниципального образования г. Набережные Челны с заявлением о подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка.

В начале апреля начальником управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома дан ответ о том, что предоставление муниципальной услуги по подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка не представляется возможным, так как на земельном участке проходит газопровод и необходимо согласование ООО «Газпром Трансгаз Казань».

Между тем данный ответ противоречит Административному регламенту, не предусматривающему подобное основание для отказа в представлении услуги.

По результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполнительного комитета муниципального образования г. Набережные Челны дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 2.6 КоАП РТ (неисполнение муниципальных правовых актов органов местного самоуправления).

Постановление с материалами проверки направлено в Административную комиссию муниципального образования г. Набережные Челны для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости