Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 мая 2019 года Прокуратура Пролетарского района г.Тулы внесла представление в адрес руководства ООО УК «Тульский двор»

Прокуратурой Пролетарского района г.Тулы проведена проверка по факту выставления жителям дома по ул. Декабристов г.Тулы «двойных квитанций».

В ходе проверки установлено, что на основании решения собственников помещений указанного многоквартирного дома по ул. Декабристов г. Тулы, оформленного протоколом общего собрания от 26.11.2018, в качестве управляющей организации выбрано ООО «Жилцентр». Сведения об указанном доме внесены в реестр лицензий Тульской области за ООО «Жилцентр» с 01.03.2019.За расчетный период март текущего года жителям дома ООО «Жилцентр» выставило платежные документы по оплате за содержание и текущий ремонт общедомового имущества, содержание общедомового имущества на холодное водоснабжение и электроэнергию.

Однако, в нарушение ст. ст. 155, 161, 162, 198 ЖК РФ ООО «УК Тульский двор» выставлены платежные документы за предоставленные жилищно-коммунальные услуги за март текущего года.

По результатам проверки прокуратурой района 13.05.2019 в адрес руководства ООО УК «Тульский двор» внесено представление с требованием произвести перерасчет платы

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости