Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 мая 2019 года Прокуратурой города Калининграда организована проверка информации, опубликованной в сети Интернет о несвоевременном вывозе бытовых отходов с контейнерной площадки многоквартирного дома

Прокуратурой города организована проверка информации, опубликованной в сети Интернет на информационном портале rugrad.eu в ст. «Заложили мусором вход в управляющую компанию» о несвоевременном вывозе бытовых отходов с контейнерной площадки многоквартирного дома по ул. Орудийная, 32б, обслуживаемого управляющей компанией «Мой дом».

В результате проверки данная информация о нарушениях подтвердилась.

При этом установлено, что нарушения допущены Государственным предприятием «Единая система обращения с отходами». Региональным оператором не обеспечен контроль за своевременным вывозом перевозчиком (ООО «Кристалл») бытовых отходов с контейнерной площадки, что повлекло нарушение прав граждан, проживающих в данном многоквартирном доме.

По данному факту прокуратурой Ленинградского района г. Калининграда в Государственное предприятие «Единая система обращения с отходами» внесено представление.

По требованию прокуратуры контейнерная площадка приведена в надлежащее санитарное состояние.

Просмотров: 25

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости