Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 мая 2019 года По требованию прокуратуры Московского района ООО «Гостевой дом» прекращена эксплуатация общежития в связи с нарушениями правил пожарной безопасности

Прокуратура Московского района города Калининграда провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в ООО «Гостевой дом».

По результатам проведенной проверки выявлено 14 нарушений требований пожарной безопасности.

Решением суда от 29.05.2018 на ООО «Гостевой дом» возложена обязанность по устранению вышеуказанных нарушений пожарной безопасности в срок, составляющий три месяца после вступления решения суда в законную силу.

Указанное решение суда вступило в законную силу 03.07.2018, а срок исполнения обязательств истек 03.10.2018.

Вместе с тем, нарушения требований пожарной безопасности устранены не были.

Таким образом, эксплуатация ООО «Гостевой дом» общежития по адресу: г. Калининград, ул. Судостроительная, 101, с нарушениями требований пожарной безопасности влекла нарушение прав неопределенного круга лиц, на охрану жизни и здоровья, предусмотренных Конституцией РФ.

Учитывая изложенное 09.01.2019 прокуратурой района направлено в суд исковое заявление к ООО «Гостевой дом» о запрете эксплуатации здания общежития, расположенного по адресу: г. Калининград, ул. Судостроительная, 101.

В рамках рассмотрения гражданского дела установлено, что ООО «Гостевой дом» прекратил эксплуатацию указанного здания, в связи с чем, производство по гражданскому делу прекращено.

Просмотров: 31

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости