Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 мая 2019 года Прокуратура в суде добивается освобождения незаконно занятого объекта недвижимости

Прокуратура Приморского района провела проверку соблюдения законодательства о государственной собственности при использовании помещений, находящихся в оперативном управлении ФГБУН СПб НЦ РАН на улице Ново-Никитинской.

Установлено, что ООО «ГидроПрофМонтаж» занимает помещения нежилого фонда, находящиеся в федеральной собственности, в этом объекте недвижимости в отсутствие каких-либо документов, подтверждающих законность их занятия.

Прокуратура района в отношении ООО «ГидроПрофМонтаж» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности), которое направлено в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения по существу. По результатам его рассмотрения судом организация привлечена к административной ответственности.

Кроме того, прокуратура в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области предъявила исковое заявление об обязании ООО «ГидроПрофМонтаж» освободить незаконно занятый объект нежилого фонда, находящийся в федеральной собственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости