Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 октября 2012 года Пролетарский районный суд г.Тулы вынес приговор водителю, по вине которого один человек погиб и один пострадал

Пролетарский районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор жителю г.Тулы 19-летнему Владиславу Смирнову. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ.

Смирнов В.А., управляя автомобилем в состоянии опьянения, нарушил правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью другого человека.

Суд установил, что 12 февраля 2012 года Смирнов В.А., находясь в состоянии алкогольного опьяне­ния, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным сред­ством, документа, подтверждающего право владения или пользования, или распоря­жения данным транспортным средством, навыков управления транспортным средст­вом, а так же знаний по устройству и эксплуатации транспортного средства, будучи не вписанным в полис обязательного страхования гражданской ответственности «ОСАГО», управлял технически неисправным автомобилем «Москвич» М-214100, регистрационный знак Е 099 ТХ 71, принадлежащим другому человеку..

Смирнов В.А., перед началом обгона неустановленного транспортного средства, следовавшего впереди, по его полосе движения, в попутном с ним направлении, не убедился в том, что полоса движения ,на которую он намеревался выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным транспорт­ным средствам, не убедившись в безопасности предпринимаемого маневра, присту­пил к обгону неустановленного транспортного средства, выехал на полосу встреч­ного движения, при наличии на ней на близком расстоянии от него, автомобиля под управлением С., ., что на перекрестке ул. Кутузова и ул. Стахановской привело к столкновению транспортных средств на полосе движения последнего, с последую­щим опрокидыванием автомобиля «Москвич» М-214100,

В результате ДТП води­телю автомобиля С., были причинены повреждения, от которых он скончался. Пассажиру автомобиля «Москвич» М-214100, были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд назначил В Смирнову наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. с лишением права управлять транспортным средст­вом на 3 года, с отбыванием в колонии-поселении.

Суд также взыскал со Смирнова в пользу потерпевших по делу 220 000 рублей.



Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:19 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости