Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 мая 2019 года Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере организации пассажирских перевозок

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере организации пассажирских перевозок.

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 17, 19 Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» без проведения конкурсных процедур на основании решений министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области с 2018 года по настоящее время осуществляется перевозка пассажиров общественным транспортом по 12 регулярным межмуниципальным маршрутам.

По результатам проверки надзорным ведомством заместителю правительства Саратовской области внесено представление об устранении нарушений в данной сфере, в Саратовский УФАС России направлено представление с требованием о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости