Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 мая 2019 года Прокуратурой г. Новочебоксарска выявлен факт невыплаты заработной платы

Прокуратурой г. Новочебоксарска в связи с поступившим обращением жительницы г. Новочебоксарска о невыплате заработной платы ООО «ЛюксЖилСервис» проведена проверка.

Установлено, что заявителю заработная плата за февраль и март 2019 не выплачивалась, расчет при увольнении также не произведен, компенсация за несвоевременную выплату сумм, причитающихся работнику при увольнении, обществом не начислена.

Кроме того, в нарушение требований ст. 62 ТК РФ ООО «ЛюксЖилСервис» справки о заработной плате, расчетные листы, трудовая книжка работнику по его заявлению не выданы.

Прокуратурой г. Новочебоксарска по выявленным нарушениям трудового законодательства в отношении юридического лица и директора ООО «ЛюксЖилСервис» 07.05.2019 возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), в адрес организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства в месячный срок. Кроме того, в интересах заявителя в суд направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости