Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 мая 2019 года Верховный Суд Чувашской Республики оставил без изменения приговор в отношении директора управляющей компании

Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары от 22 марта 2019 года 32-летний руководитель ООО «УК «Рябинка» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения) и ему было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Установлено, что осужденный в период 2014-2016 г.г., аккумулируя на расчетных счетах управляющей компании денежные средства, поступающие от жильцов ряда многоквартирных домов на территории Ленинского района г. Чебоксары в качестве платежей за жилищно-коммунальные услуги, в нарушение требований закона вместо погашения возникающей задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, направлял их на иные цели, в том числе текущие нужды управляющей компании. Неправомерными действиями осужденного причинен ущерб организациям – поставщикам энергоресурсов на общую сумму свыше 5 млн рублей.

Защитник осужденного обжаловал приговор в апелляционном порядке, не согласившись с осуждением, указывая, что в действиях его подзащитного отсутствует состав уголовного преступления.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики от 16 мая 2019 года, с учетом озвученной в апелляционной инстанции позиции прокуратуры республики, приговор в отношении вышеуказанного лица оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости