Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 мая 2019 года В Южно-Сахалинске осужден опасный рецидивист

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор в отношении 43-летнего жителя города Корсакова, который признан виновным в совершении кражи, грабежа и причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Суд установил, что осужденный, в период времени, начиная с ноября 2017 года, совершил несколько преступлений против собственности и здоровья человека.

Так, в ноябре 2017 года, находясь в компании знакомых, совместно распивая спиртные напитки, тайно похитил у одного из них имущество на сумму 15 500 рублей.

В январе 2018 года осужденный, находясь на территории торгового центра города Южно-Сахалинска, открыто с применением насилия, не опасного для жизни, похитил принадлежащее потерпевшей имущество на сумму 3 154 рубля.

В феврале 2018 года вновь находясь в компании знакомых в ходе распития спиртных напитков, нанес удар ножом одному из присутствующих, чем причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Учитывая обстоятельства совершения преступлений, два из которых относятся к категории тяжких, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания в виде лишения свободы.

С учетом позиции прокурора, обстоятельств совершения преступлений, порядка рассмотрения уголовного дела, судом назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область