Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 мая 2019 года По постановлению прокуратуры г. Обнинска руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

Прокуратура г. Обнинска проверила деятельность управляющей компании ООО «Управдом».

Проверкой установлено, что Общество осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии, выданной государственной жилищной инспекцией Калужской области.

В соответствии с ч. 3.1 ст. 45 Жилищного кодекса РФ управляющая компания обязана вести реестр собственников помещений в многоквартирном доме, в котором должны быть отражены сведения, указанные в законе.

Указанная обязанность управляющей компании является лицензионным требованием.

Вместе с тем, по результатам анализа представленных реестров собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении Общества, выявлены нарушения вышеуказанного законодательства, выразившиеся в отсутствии в реестрах данных о размере принадлежащей собственнику доли в праве общей долевой собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме; об основном государственном регистрационном номере собственника – юридического лица.

Кроме того, в нарушение требований закона Обществом не соблюдена периодичность проверки состояния вентиляционных каналов.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения руководителю управляющей компании представления об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, вынесенного заместителем прокурора города, руководитель управляющей компании признан виновным, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости