Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 мая 2019 года Ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Мосальского района проведена проверка соблюдения отделом архивной работы и ЗАГС администрации МР «Мосальский район» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в отдел архивной работы и ЗАГС администрации МР «Мосальский район» поступило обращение гражданина о предоставлении архивной выписки из похозяйственной книги.

Вместе с тем, в нарушение Федерального закона РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» письменный ответ направлен начальником отдела архивной работы и ЗАГС администрации МР «Мосальский район» гражданину по истечении установленного законом 30-дневного срока, что повлекло существенное нарушение его конституционного права на обращение.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района главе администрации МР «Мосальский район» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого на виновное лицо наложен административный штраф в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости