Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 мая 2019 года За невыполнение законных требований прокурора к ответственности привлечено юридическое лицо

Шадринской межрайонной прокуратурой в феврале 2019 года на основании поступившего обращения проведена проверка соблюдения норм трудового законодательства в деятельности ООО «Торговый дом «Шадринский машиностроительный завод», в ходе которой выявлены нарушения требований трудового законодательства.

В связи с чем в адрес директора ООО «ТД «ШМЗ» надзорным ведомством внесено представление об их устранении, а также устранению причин и условий, им способствующим.

Согласно пункту 1 ст. 6 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в ст. х 9.1, 22, 27, 30 и 33 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

В силу ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре РФ» в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Вместе с тем, в установленный законом срок письменный ответ на представление прокурора ООО «ТД «ШМЗ» не дан. Сведения о принятии конкретных мер по устранению допущенных нарушений трудового законодательства в межрайонную прокуратуру не поступили.

В этой связи, межрайонной прокуратурой в отношении юридического лица ООО «ТД «ШМЗ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (умышленное невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого Шадринским районным судом юридическому лицу назначен штраф в размере 50 тыс. руб. Постановление суда не вступило в законную силу.

Вопрос выплаты заработной платы находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости