Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 мая 2019 года Кимрская межрайонная прокуратура в судебном порядке требует обеспечить проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

Региональной программой проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области на 2014-2023 годы, утвержден краткосрочный план.

Муниципальными краткосрочными планами предусмотрены: разработка сметной документации и выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту общего имущества МКД на 2018 год в отношении следующих объектов: Кимрский район, п. Приволжский, д. №10 по ул. Центральная; д. № 99в по ул. Шевченко; д. №№ 2,14 по ул. Кириллова г. Кимры.

Фондом капитального ремонта МКД Тверской области заключен договор подряда на разработку проектно-сметной документации и выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту скатной крыши с ООО «СтройАрсенал». Проектно-сметная документация выполнена и оплачена.

В связи с расторжением договора на выполнение строительно-монтажных работ, ремонт крыш, запланированных на 2018 год, не начат; Фондом конкурс по отбору новой подрядной организации не проведен.

По результатам проверки межрайонным прокурором в Кимрский городской суд направлено 2 исковых заявления к Фонду капитального ремонта МКД Тверской области о возложении обязанности обеспечить проведение капитальный ремонт общего имущества указанных многоквартирных домов в срок до 31.09.2019.

Иски будут рассмотрены с участием межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости