Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 мая 2019 года По постановлению прокуратура Провиденского района должностное лицо Администрации Провиденского городского округа привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Провиденского района проверила исполнение Администрацией Провиденского городского округа законодательства об обращениях граждан.

Установлено, что вопреки требованиям закона коллективное обращение жителей с. Янракыннот было рассмотрено с нарушением установленного законом 30-дневного срока - на 7 дней позже, при этом срок его рассмотрения не продлялся. В связи с чем, были нарушены права заявителей на своевременное получение ответа по существу.

По выявленным нарушениям прокурор района внес главе Администрации Провиденского городского округа представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

Также, по инициативе прокурора района постановлением судьи Провиденского районного суда виновное должностное лицо Администрации привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) с назначением наказания в виде штрафа 6 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости