Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 мая 2019 года Житель г.Южно-Сахалинска осужден за ДТП, в котором пострадал человек

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г.Южно-Сахалинска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ ( нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Суд установил, что 07 июля 2018 года осужденный, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем «Subaru», не зарегистрированным в органах внутренних дел. Совершая маневр поворота на ул. Лермонтова г. Южно-Сахалинска, нарушил Правила дорожного движения, не уступив дорогу микроавтобусу «Mitsubishi», допустил столкновение с последним. В результате ДТП пострадал пассажир микроавтобуса, получивший тяжкий вред здоровью.

Государственный обвинитель с учетом доказательств предложил суду признать его виновным и назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Суд с предложением гособвинителя согласился, назначив наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении, с лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Не согласившись с приговором, осужденный оспорил его в связи с суровостью назначенного наказания.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины осужденного и справедливости назначенного ему наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 04:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости