Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 мая 2019 года Прокуратурой ЧР обеспечено устранение нарушений порядка использования государственного имущества

Прокуратурой республики в марте - апреле 2019 года в министерстве имущественных и земельных отношений Чеченской Республики (далее –Минимущество ЧР) проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот государственного имущества.

Установлено, что Минимуществом ЧР функции и полномочия по управлению государственным имуществом и обеспечению его сохранности реализовывались ненадлежащим образом, исчерпывающие меры для повышения доходности от его коммерческого использования не принимались. Контрольная деятельность названного государственного органа не соответствовала предъявляемым требованиям, планирование проверок осуществлялось с серьезными недостатками. Несмотря на значительное количество проведенных проверок, их эффективность являлась низкой.

В связи с выявленными нарушениями в апреле 2019 года прокуратурой республики в Минимущество ЧР внесено представление об их устранении. По итогам его рассмотрения приняты конкретные меры к устранению допущенных нарушений. При этом два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 22:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости