Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 мая 2019 года Местный житель осужден за получение взятки и внесение в официальный документ заведомо ложных сведений

Помощником прокурора Шелковского района Лианой Умаевой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бекхана А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В суде установлено, что являясь должностным лицом, предложил местному жителю за денежное вознаграждение выдать выписку из похозяйственной книги с ложными сведениями о наличии у последнего поголовья крупнорогатого скота.

Местный житель сообщил о незаконных требованиях злоумышленника в полицию.

Бекхан А., получив денежные средства, внес в официальный документ – выписку из похозяйственной книги сельского поселения заведомо ложные сведения о наличии у «взяткодателя» поголовья КРС.

Шелковской районный суд в соответствии с позицией государственного обвинителя признал А. виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и назначил по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 1 месяц условно с испытательным сроком на 4 года.

На основании ст. 47 УК РФ А. лишен права занимать должности в государственных и муниципальных организациях и учреждениях, связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 22:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика