Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 мая 2019 года 78-летний житель Алексина предстанет перед судом за уничтожение чужого имущества на сумму свыше 4 млн. рублей вследствие неосторожного обращения с электроинструментами

Алексинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя города Алексина 78 летнего Евгения С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности) УК РФ.

Следствием установлено, что в июне 2018 года Евгений С. при работе с электроинструментом, образующим фрикционные искры, проявил преступную неосторожность в форме небрежности, в результате чего произошло возгорание хозяйственной постройки, примыкающей к жилому дому, с последующим распространением огня на указанный жилой дом и стоящий рядом гараж, в результате чего гражданам, проживающим в указанном доме, причинен ущерб на общую сумму свыше 4,3 млн.рублей.

Уголовное дело направлено в Алексинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости