Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 мая 2019 года За неисполнение в срок государственного контракта, генеральный директор подрядной организации привлечен к административной ответственности

Прокуратура Моздокского района провела проверку соблюдения норм законодательства о контрактной системе, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что в ноябре 2018 года по результатам электронного аукциона между Управлением капитального ремонта РСО-Алания и ООО «Пли-сити-строй» заключен государственный контракт, предметом которого явилось выполнение ремонтных работ и поставка оборудования в Поликлинике, расположенной по ул.Кирова г.Моздока.

По условиям контракта, подрядчик обязался завершить работы в срок до 30 декабря 2018 года, однако, как показала прокурорская проверка, принятые на себя обязательства не выполнил, работы определенные контрактом в установленные сроки не выполнил, дополнительное соглашение об изменении срока выполнения ремонтных работ подписано не было.

Указанные обстоятельства послужили основание для возбуждения прокурором Моздокского района в отношении генерального директора ООО «Пли-сити-строй» административного производства по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

По результатам рассмотрения постановления прокурора, виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости