Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 мая 2019 года Белореченской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении заведомо ложного доноса о совершении преступления

Белореченская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя.

Органами предварительного расследования он обвиняется по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, 6 марта 2019 года, гражданин, управляя автомобилем, совершил ДТП, скрылся и с тем, чтобы скрыть свое участие в происшествии обратился в дежурную часть полиции, где сообщил заведомо ложные сведения о совершении якобы у него угона автотранспортного средства.

В связи с заведомо ложным сообщением были затрачены силы и средства отдела внутренних дел по Белореченскому району на выезд следственно-оперативной группы и проведение проверки поступившего сообщения о преступлении.

Прокурором района предъявлен иск к обвиняемому о взыскании денежных средств, затраченных органом внутренних дел на выезд следственно-оперативной группы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Белореченский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 15:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости