Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 мая 2019 года В Ростове-на-Дону к 15 годам колонии строгого режима приговорен педофил за преступления против половой свободы несовершеннолетних

Пролетарским районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело по обвинению Анатолия Д., признанного виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Судом установлено, что осужденный в период времени с июня 2010 по август 2015 совершил изнасилование и иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей 2001 г.р., а также в период времени с апреля 2013 по март 2018 года совершил иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния своего сына, 2009 г.р.

Приговором Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Анатолий Д. признан виновным в инкриминируемых деяниях и осужден к 15 годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, связанной с работой с детьми сроком на 10 лет и с ограничением свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Решением суда к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача психиатра по месту отбытия наказания.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 17:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости