Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 мая 2019 года В Ростовской области начальник МКУ «ГО и ЧС» привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора

Красносулинской городской прокуратурой по поступившему обращению проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Красносулинского района Ростовской области» (далее МКУ «ГО и ЧС»).

По результатам многочисленных нарушений трудового законодательства начальник предприятия и юридическое лицо привлечены к установленной законом административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 380000 рублей.

В адрес начальника МКУ «ГО и ЧС» внесено представление, однако, согласно ответу на представление часть выявленных нарушений не устранена по причине того, что начальник предприятия с ними не согласен.

Прокуратурой направлено требование о необходимости вернуться к рассмотрению представления, но нарушения так и не были устранены.

В связи с этим городской прокуратурой в отношении начальника предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого решением мирового судьи Красносулинского судебного района начальник МКУ «ГО и ЧС» привлечен к административной ответственности в виде штрафа за невыполнение требований прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости