Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 мая 2019 года По постановлению Красносулинского городского прокурора должностное лицо муниципального учреждения заплатит административный штраф за нарушения законодательства о закупках

Красносулинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд муниципальными учреждениями Красносулинского района.

В муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения "Районная больница" г. Красного Сулина и Красносулинского района выявлены нарушения, выразившиеся в утверждении главным врачом лечебного учреждения конкурсной документации, в состав которой входили проекты муниципальных контрактов, не соответствующие типовым контрактам на поставку медицинских изделий.

По постановлению городского прокурора в отношении главного врача больницы возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), по результатам рассмотрения которых виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

За нарушение сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок сведений о заключении муниципальных контрактов экономист МБУЗ «Районная больница» г. Красного Сулина и Красносулинского района привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31. КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Нарушения вышеназванного законодательства также выявлены в деятельности муниципального казенного учреждения "Управление муниципальным заказом" администрации Красносулинского городского поселения (далее МКУ "УМЗ").

В связи с заключением МКУ "УМЗ" муниципального контракта на выполнение работ по содержанию дорог местного значения на условиях, не предусмотренных проектом контракта, входящего в состав аукционной документации, по постановлению городского прокурора директор учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ (заключение контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий) в виде штрафа.

Нарушения размещения в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки ранее десяти календарных дней со дня внесения изменений в план-график в отношении такой закупки выявлены при заключении МКУ "УМЗ" муниципального контракта на выполнение работ по нанесению дорожной разметки.

По постановлению городского прокурора руководитель учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1.5 ст. 7.30 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости