Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 мая 2019 года Женщина осуждена за фальсификацию ЕГРЮЛ

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Марины Сажиной.

Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений об учредителях (участниках) юридического лица о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица).

Суд установил, что Сажина предоставила в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документы, содержащие заведомо ложные данные о ней как о генеральном директоре и о единственном участнике организации.

Подсудимая заведомо осознавала, что цель участия и управления юридическим лицом у нее отсутствует, фактическое руководство создаваемого общества с ограниченной ответственностью она осуществлять не будет. Для этого она предоставила свой паспорт и подписала необходимые для регистрации документы, за что получила вознаграждение от неустановленного следствием лица в размере 2 тыс. рублей.

В ходе судебного следствия подсудимая полностью признала свою вину в совершении преступления.

Мировой суд судебного участка № 208 с учетом позиции государственного обвинителя признал Сажину виновной в совершении этого преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 15:35 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета, Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости