Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 мая 2019 года По требованию прокуратуры управляющей компанией принимаются меры по устранению нарушений законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края в ходе проверки ООО «Управляющая компания «Оптима» выявила нарушения при обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что организацией не определено место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в обслуживаемых многоквартирных домах. Кроме этого договор со специализированной организацией для сбора, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения не заключен.

Выявленные нарушения влекут за собой неблагоприятные последствия, связанные с причинением вреда жизни и здоровью граждан, а также попадание токсичных веществ в окружающую среду.

По итогам проверки прокурором директору ООО «УК «Оптима» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, удовлетворено.

В настоящее время определены места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп, а также заключен договор со специализированной организацией.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости