Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 мая 2019 года В Тугулыме по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту использования поддельного диплома при трудоустройстве в администрацию муниципалитета

Прокуратура Тугулымского района провела проверку в сфере исполнения законодательства о муниципальной службе на поднадзорной территории.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что с ноября 2018 года в администрации Тугулымского городского округа в должности ведущего специалиста по бухгалтерскому учету проходила службу женщина, 1984 г.р.

В целях соответствия квалификационным требованиям, установленным законодательством о муниципальной службе, при трудоустройстве женщиной предоставлен диплом о наличии у нее высшего образования ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» по специальности «экономист - менеджер».

Вместе с тем, согласно сведениям ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет», представленным в ходе проверки в прокуратуру района, в описях личных дел выпускников университета женщина не значится и диплом с указанными реквизитами образовательным учреждением не выдавался.

Таким образом, женщина при поступлении на муниципальную службу в администрацию Тугулымского городского округа представила поддельный диплом о высшем образовании в целях подтверждения у неё необходимой квалификации по занимаемой должности, т.е. использовала поддельный документ.

По результатам проверки прокурор района в адрес главы Тугулымского городского округа внес представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе, по результатам рассмотрения которого с женщиной, представившей поддельный документ об образовании, расторгнут трудовой договор по п. 11 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ (представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора).

Кроме того, прокурор района в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил материалы проверки в ОМВД России по Тугулымскому району для дачи уголовно – правовой оценки по факту предъявления подложного документа при трудоустройстве.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование подложного документа).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости