Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 мая 2019 года Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура добивается принятия нормативного правового акта, регулирующего разрешительный порядок перемещения отходов строительства

Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой изучено состояние исполнения законодательства в сфере обращения с отходами на территории г. Севастополя.

Установлено, что департаментом городского хозяйства не разработан нормативный правовой акт, регулирующий разрешительный порядок перемещения отходов строительства, которые образовались от сноса зданий, сооружений и изъятия грунтов, что привело к образованию за период 2018-2019 годов более 80 несанкционированных свалок строительных отходов и грунта площадью более 44 тыс. м2, а также расходованию бюджетных средств на их ликвидацию.

Эти свалки образованы в подавляющем большинстве в результате проведения работ по возведению, ремонту и реконструкции различных объектов капительного строительства.

Для устранения нарушений законодательства природоохранная прокуратура внесла директору департамента городского хозяйства представление, в котором поставлен вопрос о необходимости разработки разрешительной процедуры, которая позволит предотвратить образование несанкционированных свалок.

Ход рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости