Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 мая 2019 года Останкинская межрайонная прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате перед работниками ОАО «Яуза-Хлеб» в размере 9 млн рублей

Останкинская межрайонная прокуратура провела проверку трудового законодательства ОАО «Яуза-Хлеб».

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства. Так, по состоянию на 28.12.2018 у общества имелась задолженность по заработной плате перед сотрудниками предприятия в размере порядка 9 млн. руб. за период октябрь-ноябрь 2018 года.

Прокуратурой по результатам проверки внесено представление, которое рассмотрено организацией в установленном порядке, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также, возбуждено 2 дела б административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Юридическое лицо, а также генеральный директор общества привлечены к административной ответственности в виде штрафа общей суммой 40 тыс. руб.

Кроме того, межрайонной прокуратурой в защиту работников предприятия направлено 86 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы. По результатам рассмотрения данные заявления удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время в результате принятия указанного комплекса мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками ОАО «Яуза-Хлеб» погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости