Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 мая 2019 года Прокуратура Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики инициировала возбуждение уголовного дела в отношении родителя должника

Прокуратура Лескенского района провела проверку исполнительных производств, находящихся в производстве Урванского МО СП УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике, в ходе которой выявлен факт неуплаты родителем без уважительных причин, в нарушение решения суда средств на содержание на несовершеннолетнего ребенка.

В связи с тем, что родитель не исполнял свои обязательства по уплате алиментов, постановлением мирового судьи от 24.01.2019 он был привлечён к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей) и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.

Общая задолженность по алиментам составила более 200 000 рублей, а задолженность по исполнительному производству с момента привлечения его к административной ответственности составило более 11 000 рублей.

По результатам проверки не выявлено уважительных причин не исполнения решения суда в интересах ребёнка, в связи с чем по постановлению прокурора Лескенского района в отношении должника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости