Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 мая 2019 года Алексеевской межрайонной прокуратурой приняты меры по взысканию с должников неустойки по алиментным обязательствам

Алексеевской межрайонной прокуратурой в ходе проверок по обращениям установлено, что 6 жителей района, обязанных решением суда выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, уклоняются от выполнения возложенной на них судом обязанности, мер по погашению задолженности не принимают.

В силу ст. 115 Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Прокуратурой района в марте 2019 года в суд направлено 6 исков в интересах несовершеннолетних детей о взыскании неустойки с нерадивых родителей по невыполненным ранее алиментным обязательствам. Общая сумма неустойки составила более 120 тыс. руб.

По двум искам требования прокурора исполнены ответчиками добровольно. По остальным искам мировым судом Алексеевского района и г. Алексеевка вынесены решения о взыскании неустойки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости