Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 мая 2019 года Рассмотрен вопрос о проекте Закона Санкт-Петербурга, внесенном прокуратурой города

Сегодня, 16 мая 2019 года на заседании постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству рассмотрен вопрос о проекте Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Санкт-Петербурге», внесенном прокуратурой Санкт-Петербурга в порядке реализации права законодательной инициативы.

По этому вопросу выступили представитель прокурора города в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга - старший помощник прокурора города по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами города, органами местного самоуправления Татьяна Яковлева, а также начальник отдела по противодействию коррупции прокуратуры Санкт-Петербурга Александра Леонтьева.

Проект разработан в целях реализации требований Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и направлен на устранение имеющихся в действующем законе города правовых коллизий.

Так, предлагается абзац первый пункта второго ст. 8-2 действующего закона Санкт-Петербурга изложить в следующей редакции:

«Муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы, включенную в соответствующий перечень, обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга».

Соответственно, приложение 5 данного Закона предлагается исключить.

Комиссией принято решение рекомендовать Законодательному Собранию Санкт-Петербурга принять внесенный прокуратурой законопроект в первом чтении за основу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 14:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости