Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 мая 2019 года По требованию прокуратуры Кологривского района в одной из местных школ устранены нарушения законодательства при организации питания детей

Прокуратурой Кологривского района проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей, посещающих образовательные организации.

В деятельности одной из школ района прокуратурой выявлены многочисленные нарушения в части несоблюдения требований, предъявляемых к рациону питания детей, наличию необходимого столового инвентаря, хранения хлебобулочных изделий без маркировки и документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, и др.

По итогам проверки в отношении руководителя образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, директору школы внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Представление рассмотрено, удовлетворено, нарушения закона устранены, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости