Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 мая 2019 года Прокурор Голышмановского района провел рабочую встречу с профсоюзной организацией ЗАО «Автотранс»

16 мая 2019 года прокурор Голышмановского района Вячеслав Пышминцев провел рабочую встречу c первичной профсоюзной организацией и работниками ЗАО «Автотранс», основной деятельностью которого является перевозка грузов и пассажиров автомобильным транспортом. На предприятии трудится более 200 человек. Профсоюзная организация создана еще в 1985 году и насчитывает сейчас 97 человек.

В.Пышминцев отметил, что защита трудовых прав является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры. В ходе надзорных мероприятий прокуратура добивается реального восстановления трудовых прав и законных интересов работников. Он ознакомил работников с результатами надзорной деятельности в трудовой сфере

Председатель профсоюзной организации Евгений Кибаров рассказал, как профсоюз помогает в решении проблем трудящихся, оказывает материальную помощь, когда работник оказывается в трудной жизненной ситуации, ходатайствует о награждении отличившихся работников, помогает в разрешении спорных моментов между администрацией и коллективом, осуществляет контроль за состоянием охраны труда на предприятии.

Работники в ходе встречи задали прокурору вопросы, касающиеся ответственности за невыплату заработной платы, применения штрафов к водителям автобусов за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремни безопасности, увольнения водителя за выход на работу в состоянии алкогольного опьянения.

По окончании встречи прокурор с руководителем профсоюза осмотрел автопредприятие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости