Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 мая 2019 года Прокуратура района обязала чиновников ответить на заявления граждан

Прокуратурой Ардатовского района в МУП «ЖКХ «Ардатовское» проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что в январе 2019 года в управляющую организацию обратилась жительница г. Ардатов. В заявлении женщина высказывала претензию относительно состояния крыши многоквартирного дома, сослалась на неблагоприятные условия проживания, просила обратить внимание на заявление и принять необходимые меры.

Однако информация о том, приняты ли руководством предприятия какие-либо меры по данному обращению, объемах выполненных работ, а также о результате рассмотрения данного обращения, никем из должностных лиц МУП «ЖКХ «Ардатовское» не подготовлена, ответ по существу поставленных в обращении вопросов заявительнице не давался.

Аналогичные факты установлены еще по двум заявлениям жителей г. Ардатов, поданных в управляющую организацию.

Кроме того, установлено, что в помещениях и на территории предприятия информация о месте приема, а также об установленных для приема граждан днях и часах, отсутствует. Иным образом указанная информация до сведения граждан также не доводилась.

В этой связи по результатам проверки по постановлению прокурора района директор МУП «ЖКХ «Ардатовское» привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5000 руб.

Также в адрес предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, заявителям направлены ответы, организован личный прием граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости