Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 мая 2019 года Органы прокуратуры республики добиваются устранения нарушений законодательства в сфере благоустройства территорий населенных пунктов

Прокуратурой республики на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере благоустройства территорий населенных пунктов.

Так, прокурором Ардатовского района главам 10 сельских поселений внесены представления с требованием разработки муниципальных правовых актов, регламентирующих порядок осуществления контроля за соблюдением местных правил благоустройства. По аналогичным основаниям меры реагирования приняты прокурором Дубенского района.

По постановлениям прокурора Лямбирского района глава Атемарского сельского поселения трижды и глава Лямбирского сельского поселения четырежды привлечены к ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ за утверждение документации о проведении запросов котировок и открытых аукционов в электронной форме на выполнение работ по благоустройству дворовой территории с нарушением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в Краснослободском районе глава г.п. Краснослободск — за неправомерное утверждение документации о проведении открытого аукциона в электронной форме на снос аварийного жилья.

По постановлению прокурора Ардатовского района глава г.п. Ардатов привлечен к ответственности по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ за нарушение 7-дневного срока размещения в Единой информационной системе в сфере закупок в сети «Интернет» отчета об исполнении муниципального контракта на ремонт тротуара.

Нарушения законодательства в данной сфере выявлены также прокурорами Лениского района г. Саранска, Атяшевского, Ичалковского и Ромодановского районов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости